Для Half-Life 2 вышел патч с исправлением ошибок

В сервисе Steam вышло свежее обновление для Half-Life 2Episode OneEpisode TwoLost Coast и Half-Life: Source, которое исправляет некоторые старые ошибки. И нет, оно не добавляет Episode Three или новый контент

Список исправлений весьма скромен:

  • исправлены проблемы при сохранении;
  • устранена проблема при входе в меню настроек во время запуска SteamVR;
  • исправлены баги с исчезновением звуков у солдат Альянса;
  • исправлена ошибка с морганием NPC.

Отметим, что на проблему отсутствия моргания у персонажей обратили внимание ещё в 2014-м, но исправление подоспело только сейчас. После выхода патча пять лет назад эта анимация всё ещё присутствовала у основных героев в катсценах, но у большинства NPC способность моргать тогда пропала.

На данный момент энтузиасты разрабатывают третью часть игры на движке Unreal Engine 4. Речь идёт о Project Borealis, физический движок которого уже  ... Читать дальше »

Игровые новости
279 0
Русская Sony выложила «полный выпуск» State of Play, вырезав сегмент про Call of Duty: Modern Warfare

Отечественное подразделение PlayStation опубликовало «полный выпуск» State of Play от 24 сентября с русскими субтитрами, однако в 20-минутном видео не хватает одного фрагмента — сюжетного трейлера Call of Duty: Modern Warfare.

Подобное решение объяснимо: Sony отказалась выпускать шутер в России, но до сих пор не давала комментариев с причинами произошедшего, ограничившись извинениями за ситуацию и обещанием поделиться новой информацией по мере её поступления.

Как отмечает международный издатель игры Activision, решение об отмене отечественного релиза на PS4 принимал российский офис Sony, тогда как на Xbox One и РС шутер выйдет — по крайней мере, в цифровых магазинах Xbox Live и Battle.net. В российской рознице, похоже, проект не появится.

  •  

Источник: igromania 

Игровые новости
313 0
В Steam началась распродажа игр THQ Nordic: Darksiders III, ELEX, Rebel Cops

Издательство THQ Nordic совместно с Valve устроило распродажу своих игр в цифровом магазине Steam. Проекты компании можно купить со скидками до 80%. Акция завершится 30 сентября, а самые интересные предложения мы собрали ниже.

Кроме того, в это же время в Steam проходит распродажа игр серии Total War. Их можно купить со скидками до 75%.

Игровые новости
316 0
Разработчики The Last of Us: Part II прокомментировали отсутствие в игре мультиплеера

Ещё в прошлом году на выставке Е3 2018 разработчики из студии Naughty Dog подтвердили, что в The Last of Us: Part II будет мультиплеер. Однако вчера авторы игры и сама Sony заявили, что от соревновательного онлайнового режима всё-таки пришлось отказаться.

Теперь Naughty Dog опубликовала официальное заявление и прокомментировала своё решение.

  • Как мы уже говорили, однопользовательская кампания игры — это самый амбициозный проект Naughty Dog. Когда началась разработка и эволюция режима «Противостояние» из первой части, видение команды вышло за пределы дополнительного режима, который можно добавить к нашей огромной однопользовательской кампании. Желая реализовать обе идеи, мы приняли нелёгкое решение: не включать онлайновый режим в The Last of Us: Part II.
  •  
  • Однако в конечном итоге вы вкусите плоды амбиций нашей команды, но не как часть The Last of Us: Part II. Когда и где эти амбиции будут реализованы, нам ещё предстоит определить. Но будьте уверены, что мы большие поклонники «Противостояния», как и остальная часть нашего сообщества, поэтому будем рады поделиться сведениями, когда всё будет готово.
  • Naughty Dog

Источник: igromania&nb ... Читать дальше »

Игровые новости
290 0
Фанат киберспорта выиграл полмиллиона рублей за одну ставку на BLAST Moscow 2019

Клиент букмекерской компании «Париматч» заработал более ₽500 тыс., сделав ставку на матчи BLAST Pro Series Moscow 2019 по CS:GO. Он предсказал исход игр ENCE eSports — forZe (победа forZe), Natus Vincere — MIBR (победа MIBR) и Ninjas in Pyjamas — AVANGAR (победа NiP).

Суммарный коэффициент на этот экспресс составил 351,17, пользователь поставил на него ₽1,5 тыс. Все матчи завершились так, как предсказал игрок — в результате он заработал более полумиллиона рублей.

BLAST Pro Series Moscow 2019 прошел в Москве 13–14 сентября. Чемпионом ивента стала AVANGAR из Казахстана. В финале она победила forZe со счетом 2:0. В шоу-матче по итогам турнира встретились NiP и NAVI.

Игровые новости
288 0
Тренер forZe о NAVI: «Со стороны кажется, что в команде конфликт»

Наставник forZe Анатолий liTTle Яшин поделился мнением о проблемах состава Natus Vincere по CS:GO. Тренер считает, что коллектив не смог обрести структурированную игру.

Анатолий liTTle Яшин

Анатолий liTTle Яшин:

«Еще два года назад я говорил, что не важно, насколько сильные у тебя игроки, ты все равно никогда не выиграешь, если у тебя не будет командной игры. Проблема в том, что у NAVI очень сильные игроки, но у них нет структурированной игры. Да, Даня [Zeus] старался и помогал, за счет чего команда доходила до финалов и очень хорошо отыгрывала. Спад, как мне кажется, длится, потому что Zeus понимал, что выступает на последних турнирах, что сказывалось на его напарниках. Игроки начали относиться к делу не так профессионально, как до этого. 

Проблема в том, что никогда не знаешь, что творится внутри команды. Только сами игроки могут ответить на этот вопрос. Если смотреть со стороны, то кажется, что внутри команды конфликт. Вот и всё. Из-за этого всё дальше идет по накатанной. Опять же: я не знаю, что у них происходит и как они решают этот вопрос».

Полная версия интервью с Яшиным выйдет на Cyb ... Читать дальше »

Игровые новости
308 0
«Он же просто аналитик, кому на них не насрать?». HUNDEN жестко ответил на критику кастера

Капитан состава Tricked Esport по CS:GO Николай HUNDEN Петерсен отреагировал на критику аналитика и экс-игрока Якоба Pimp Виннече, который на одном из стримов назвал Петерсена «мусорным игроком». В интервью HLTV.org HUNDEN рассказал, что Pimp не захотели взять ни в одну топовую датскую команду.

Николай HUNDEN Петерсен

Николай HUNDEN Петерсен:

«Могу сказать только одно: когда Pimp вернулся домой из Liquid, он просился в North, OpTic Gaming и Heroic, но все ему отказали. Так, может, это он мусор, который больше ничего не может? Он же просто аналитик, кому на них не насрать?»

Pimp с юмором отреагировал на слова Петерсена и уточнил, что имел в виду только индивидуальную игру датчанина, но ценит его капитанские навыки и способность раскрывать молодых талантов. Капитан Tricked тоже не стал развивать конфликт, заявив, что не испытывает ненависти к Pimp.

Tricked Esports выступает на V4 Future Sports Festival — Budapest 2019. В первом матче группы A команда HUNDEN обыграла Virtus.pro. Во встрече за выход в плей-офф датчане сразятся с победителем в паре& ... Читать дальше »

Игровые новости
303 0
20 минут геймплея ремейка Resident Evil 2 за Аду, Клер и Леона

Журналисты, блогеры и стримеры получили возможность насладиться несколькими часами игрового процесса ремейка Resident Evil 2. Более того, Capcom даже позволила им унести с собой записи для создания собственного ролика. 

Наиболее подробное видео получилось у наших коллег с Game Informer. Они выпустили двадцатиминутный ролик с геймплеем за трех персонажей — Аду Вонг, Клэр Редфилд и Леона Кеннеди. Клэр даже пришлось пережить встречу с Тираном.

Единственное, что может расстроить — это неумолимая тяга к беседам, поэтому, если вы хотите посмотреть практически идентичный геймплей, но без разговоров, то это можно сделать на канале одного товарища с YouTube.

Ремейк Resident Evil 2 выйдет 25 января 2019 и будет доступен на PC, Xbox One и PS4.

 

Источник: gameguru.ru

Игровые новости
316 0
Rainbow Six Siege получила масштабное обновление

Два новых оперативника, карта и куча косметики.

Состоялся выход обновления Operation Wind Bastion для Rainbow Six Siege. Оно добавляет в игру двух новых оперативников, карту и большое количество косметических предметов: униформы, элементы киберспортивных команд и многое другое.

К команде Rainbow присоединятся два оперативника из СП GIGR (Группы вмешательства Королевской жандармерии): строгий командир Kaid и опытная путешественница Nomad. Им предстоит сражаться вместе с другими оперативниками «Радуги» на новой карте «Крепость», на которой представлена  касба и другие архитектурные особенности, характерные для южных регионов Марокко.  Посредством внешних лестниц, повторяющих реальные объекты, можно выбраться на крышу, а затем спуститься в разных точках крепости. В укрепленной касбе с голыми стенами есть два этажа, разделенные на жилые и тренировочные зоны — с залами и комнатами в каждой. Благодаря лестницам между этажами можно свободно перемещаться.

 

Источник: gameguru.ru

Игровые новости
303 0
Реалистичный шутер Insurgency: Sandstorm можно будет попробовать бесплатно

С 7 по 10 декабря разработчики реалистичного военного шутера Insurgency: Sandstorm приглашают всех желающих на открытое бета-тестирование. Специально для новичков студия сняла новый ролик с обзором игрового процесса, в котором рассказывает, почему Insurgency: Sandstorm является уникальным шутером. Здесь вам и реалистичное оружие, максимальное погружение в игру, благодаря минимальному пользовательскому интерфейсу, аутентичные звуки, приказы командиров, крутой дизайн карт и прочее-прочее. Если 8 минут геймплея вас не убедят, то, что вообще может это сделать?

Insurgency: Sandstorm выходит 12 декабря. Это командный тактический шутер от первого лица, основанный на смертельных боях в ограниченном пространстве и многопользовательском геймплее с ориентацией на цели. Вас ждут актуальные и интенсивные бои, где навыки вознаграждаются, а победа — за командной работой. Игроков ждут хардкорные бои со смертоносной баллистикой, легкими штурмовыми автомобилями, разрушительной артиллерией и HDR-звуком, который помогает вернуть в жанр фактор страха.

Смотреть видео к игре: тык

Источник:  ... Читать дальше »

Игровые новости
310 0
1 2 3 4 »