Вчера вечером команда Na’VI по Dota 2 поручила техническое поражение в матче с Gambit Esports из-за DDOS-атаки: в бою разыгрывалось место в плей-офф СНГ-квалификации на The Chongqing Major. Сам турнир развернется в январе следующего года, в Китае, его общий денежный фонд равен $1 000 000, а отборочные для СНГ проходят с 25 по 27 ноября.

В начале квалификации российская команда Gambit Esports и российско-украинско-киргизская Na’VI попали в одну группу, «Б», где выиграли первые матчи: Gambit одолела Team Empire Hope (Россия, Киргизия, Казахстан) со счетом 2-0, с тем результатом Na’VIвынесла Winstrike (Россия, Украина). Впоследствии обе победителя встретились друг с другом, чтобы сразиться за выход в финальный этап отборочных.

Na’VI взяла первую карту, но, по сообщению судьи, Владислава Удовенко, команда столкнулась с технической проблемой во второй. Na’VI потерпели поражение в этой «катке» и попросили перерыв перед решающей: коллектив столкнулся с DDOS-атакой, из-за чего покинул свою базу и отправился играть в компьютерный клуб. Однако, по словам Владислава, желто-черные не явились в лобби вовремя, потому и получили техническое поражение. 

Уже во время второй карты между Natus Vincere и Gambit Esports у Na'Vi появились проблемы с соединением. Когда у Na'Vi закончилось время, которое у них есть на паузы в одной игре матча, Gambit пошли навстречу и были не против дать Na'Vi еще 10 минут. После матча Gambit согласились дать Natus Vincere время до 20:00 по Киеву (примерно 30 минут). В 20:00 по Киеву Na'Vi все еще не добрались до места, откуда хотели доиграть турнир. По правилам у них было ещё 20 минут до технического поражения. К 20:20 по Киеву ни один игрок Natus Vincere так и не появился в лобби игры. Команда Gambit Esports не готова была дать Na'Vi больше времени, так некоторые из их игроков не могут разговаривать после 22:00 по Москве

В плей-офф, финальном этапе квалификации, решится судьба двух путевок в The Chongqing MajorNa'VI все еще может претендовать на них, если выиграет следующий матч с Team Empire Hope, который пройдет сегодня, в 16:00 по МСК (трансляция будет доступна по ссылке)

Источник: gameguru.ru

Теги: Dota 2, дота 2, na'vi
Всего комментариев: 0
Прокомментировать