Как пишет сайт Stars and Stripes, американская армия в этом году не смогла выполнить план по привлечению новых солдат. Это первый подобный случай более чем за 10 лет. Обязательного воинского призыва в США нет, поэтому армии приходится придумывать другие способы. Например, собирать собственную киберспортивную команду.

Вояки рассчитывают, что соревнования по компьютерным играм помогут лучше информировать молодёжь о перспективах службы в армии. Кроме того, киберспорт позволит показать солдат в другом свете и донесёт до юнцов мысль о том, насколько разные роли существуют в армии.

Сопутствующие расходы (вроде взносов за участие и прочих рабочих нюансов) покрываются из армейского бюджета. Кроме того, участникам киберспортивной команды предстоит побыть бета-тестерами: они должны испытывать военные приложения и тренировочные симуляторы. Зарплата и привилегии профессиональных геймеров зависят от их воинского звания — они будут такими же, как в других частях Армии США.

Те, кто заинтересован в армейском киберспорте, могут заполнить анкету. Судя по всему, военные готовы принять в команду и рядовых солдат, и ветеранов, и даже гражданских. Среди дисциплин упоминаются FortniteCall of DutyLeague of LegendsTekkenPUBGOverwatchFIFAMadden и NBA 2K.

У команды военных киберспортсменов уже есть свои страницы в «Твиттере»Instagram и канал на Twitch. Всё серьёзно!

Отметим, что Армия США давным-давно признала силу видеоигр. Ещё в 2002 году родилась серия многопользовательских шутеров America’s Army. Как пишет Eurogamer, в первые 10 лет после релиза правительство потратило на неё 32.8 миллиона долларов. В августе 2018-го появились сведения, что в ближайшие три года должны выпустить America’s Army 5, которая работает на Unreal Engine 4.

А этим летом американская армия устроила внутренний турнир по Street Fighter V, где участвовали солдаты из восьми воинских частей. Состязание стримили на Twitch, а финал прошёл в рамках выставки PAX West.

Источник: stopgame.ru

Теги:
К сожалению, похожего ничего не нашлось!
Всего комментариев: 0
Прокомментировать